Изменения

Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 19: Строка 19:     
С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, избран по избирательному округу №70.
 
С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва, избран по избирательному округу №70.
 +
 +
==Оперативное дело==
 +
Михаил Ланьо - соратник [[Медведчук, Виктор Владимирович|Виктора Медведчука]], бывший регионал,  депутат Верховной Рады. В криминальных кругах известный как "Блюк", сообщает "Єдність.Інфо".
 +
 +
В 1998 году Ланьо со своим шефом, криминальным авторитетом Иваном Винером ("Кози"), уехал по делам. А вскоре Винера нашли убитым. Ланьо был задержан по подозрению в убийстве Винера. Его продержали под арестом три месяца, но усилиями криминальных кругов освободили. Судьбой Ланьо занимался лично начальник милиции города Мукачево Виктор Чепак, который за эту услугу стал начальником УМВД Закарпатья. В условиях постреволюционной Украины Чепак баллотировался на голову Антикоррупционного бюро.
 +
 +
На сегодня (2015 - ред.) Ланьо возглавляет самую криминальную группу Закарпатья, которая под прикрытием милиции занималась не только контрабандой и иными преступлениями, но и основательно готовилась к созданию "Закарпатской народной республики". Проводились сборки боевиков, завозилось оружие.
 +
 +
Ранее был судим по статье 117 УК Украины ("изнасилование"). Кроме того, по данным СМИ, Михаил Ланьо имел отношение к местной наркоиндустрии: производство "первинтина", завоз из-за границы кокаина и "экстази", нелегальных поставок алкоголя и др.<ref>[http://obozrevatel.com/politics/71083-kto-zamahnulsya-na-pravyij-sektor-v-mukachevo-vazhnyie-faktyi-o-mihaile-lano.htm Кто замахнулся на "Правый сектор" в Мукачево: важные факты о Михаиле Ланьо]</ref>
 +
 +
{{Источники}}

Навигация