Изменения

Перейти к навигации Перейти к поиску
Нет описания правки
Строка 42: Строка 42:     
31 августа 2021 года назначен первым заместителем министра внутренних дел Украины.
 
31 августа 2021 года назначен первым заместителем министра внутренних дел Украины.
 +
 +
18 января 2023 года Евгений Енин погиб во время крушения вертолета. Из-за падения вертолета ГСЧС погибли минимум 17 человек, из них четверо — дети. Среди жертв руководство Министерства внутренних дел Украины: Министр внутренних дел Денис Монастырский, государственный секретарь Юрий Лубкович.
 +
 +
Вертолет летел на Харьковщину в командировку «в одну из горячих точек, где сейчас продолжаются боевые действия», сообщил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко во время брифинга. Председатель Управления Национальной полиции в Харьковской области отметил, что должен был встретить вертолет на Харьковщине. Вертолет упал в районе детского сада и жилого дома в городе. Там вспыхнул сильный пожар.
 +
 +
В ГСЧС уточнили, что разбился вертолет ЕС-225 (бортовый номер 54). На борту находились девять человек, все они погибли: шесть человек оперативной группы МВД, включая руководство Министерства внутренних дел, а также три члена экипажа ГСЧС - Олександр Василенко, Константин Коваленко, Иван Касьянов.
 +
 +
Во время трагедии в саду, где вспыхнул пожар, находились дети и сотрудники заведения. По состоянию на 14:00 было обнаружено 17 погибших, из них 4 ребенка и 9 человек, которые находились на борту. Также травмы получили 25 человек, из них 11 детей. Пострадавшие были госпитализированы в больницы.
    
==Семья==
 
==Семья==

Навигация