Бригинец, Александр Михайлович: відмінності між версіями

нема опису редагування
Немає опису редагування
Немає опису редагування
 
(Не показано 6 проміжних версій цього користувача)
Рядок 5: Рядок 5:
Фото = Бригинец Александр.jpg
Фото = Бригинец Александр.jpg
|
|
Данные = Народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва. Журналист. Депутат Киевсовета VI созыва.
Данные = Народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.
|
|
Блог = http://www.facebook.com/bryhynets
Блог = http://www.facebook.com/bryhynets
Рядок 13: Рядок 13:
|
|
}}
}}
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]]  [[Category:Нардепы]]  [[Category:ВР VII созыва]]  [[Category:Мажоритарщики]] [[Category:Батькивщина]] [[Category:Журналисты]] [[Category:Писатели]] [[Category:Телепродюсеры]] [[Category:Блогеры]] [[Category:Киевские]]  [[Category:Овны]]  
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]]  [[Category:Нардепы]]  [[Category:ВР VII созыва]] [[Category:ВР VIII созыва]]  [[Category:Мажоритарщики]] [[Category:Батькивщина]] [[Category:Блок Порошенко]]  [[Category:Журналисты]] [[Category:Писатели]] [[Category:Телепродюсеры]] [[Category:Блогеры]] [[Category:Киевские]]  [[Category:Овны]]  


== Личное дело ==
== Личное дело ==
Рядок 28: Рядок 28:
*С 05.2008 - депутат Киевсовета VI созыва. Председатель Постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма. Член фракции БЮТ.<ref name = "brigin">[http://kmr.gov.ua/delegates.asp?Id=229 Бригинець Олександр Михайлович]</ref><ref>[http://www.bryhynets.com Персональный сайт Бригинца]</ref>
*С 05.2008 - депутат Киевсовета VI созыва. Председатель Постоянной комиссии по вопросам культуры и туризма. Член фракции БЮТ.<ref name = "brigin">[http://kmr.gov.ua/delegates.asp?Id=229 Бригинець Олександр Михайлович]</ref><ref>[http://www.bryhynets.com Персональный сайт Бригинца]</ref>
*С ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, избран по избирательному округу №217.
*С ноября 2012 года народный депутат Верховной Рады Украины VII созыва, избран по избирательному округу №217.
*C 2014 года советник Министра информационной политики Украины в зоне АТО.
*C 29 марта 2016 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.


== Семья ==
== Семья ==
Рядок 34: Рядок 36:
==Связи==
==Связи==
*[[Бондаренко, Владимир Дмитриевич]], народный депутат Украины 7 созыва (ВО "Батькивщина")
*[[Бондаренко, Владимир Дмитриевич]], народный депутат Украины 7 созыва (ВО "Батькивщина")
== Личное дело ==
Народный депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец производит впечатление человека простоватого, но честного в своей простоте.
Он сам ведет страничку на Facebook, ведет живо и увлекательно. Он ратует за украинский язык, и все мы помним его демарш, когда соратники на корпоративе начали пренебрегать мовой.
Александр ненавидит олигархов, он – плоть от плоти НАРОДНЫЙ депутат. Такое впечатление создается при беглом знакомстве с личностью данного народного избранника.
==== Музыкальный канал ОТV ====
На улице Богомольца, 4 находится старейший украинский музыкальный канал ОТV. Весьма раскрученный канал.
Не раз и не два в СМИ появлялась информация о том, что Александр Бригинец является его музыкальным продюсером. Это ни для кого не было секретом, и ничего в этом предосудительного нет. Однако интересна история становления Александра Михайловича на этом ответственном посту, и его РЕАЛЬНАЯ должность на канале.
Почему-то СМИ не писали о том, что Бригинец является соучредителем ОТV. На сайте Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания так прямо и написано: каналом владеют Андрей Алешин и Александр Бригинец в равных долях. 50/50.
Немного истории. В 2002 году тогдашние учредители канала Степченко и Вовк продали 50% акций своего детища киевскому олигарху [[Рабинович, Вадим Зиновьевич|Вадиму Рабиновичу]].
Основателями канала и поныне числятся Виктория Горбаченко и Олег Степченко. Это муж и жена. Бывшие. Ибо на сегодняшний день Виктория Горбаченко проживает совместно с гендиректором ОТV Юрием Чудочкиным, человеком Рабиновича.
Вадим Рабинович оформил долю (50%) на некого Алешина, человека с прошлым.
В июне 1999 года Алешин был арестован израильской полицией, после чего с ним в течение трех дней была проведена полная внутрикамерная оперативная разработка. Как информируют источники, в ходе разработки Алешин дал фактологические свидетельства против некого Вульфа, обвиняемого в заказных убийствах, и Вадима Рабиновича.
После этого нынешнего совладельца ОТV лишили израильского гражданства и 1 июля 1999 года он был депортирован. По всей видимости, показания на «шефа» Рабиновича Алешин дал «правильные», ибо он остался в команде киевского олигарха.
В 2005 году было принято решение продать оставшиеся 50% канала. Нашелся и покупатель. Им стал народный депутат Украины Николай Томенко.
Однако покупать половину канала за достаточно большую сумму (о сумме позже) народному избраннику было… неудобно, что ли. Некрасиво как-то. Начнут расспрашивать – «откуда деньги?», то да се…
Вот тогда и появился на сцене Александр Бригинец, который на то время трудился под олигархом Рабиновичем на должности музпродюсера канала.
Реально 50% канала были проданы за 1,5 (полтора) миллиона долларов США. Но зачем платить налоги, кормить никчемных старикашек-пенсионеров и детей чужих? Потому ударили по рукам и оформили продажу за миллион гривен.
[[Файл:Томенко Бригинец.jpg|200px|right|thumb|В метро. 2013 год.]]Именно эта сумма записана в декларации Александра Бригинца. Миллион гривен в уставном фонде, 50 тысяч гривен заработка в год и квартира площадью 15 метров.
Уже весной 2006 года начинается политический рост Бригинца. Рос как на дрожжах, продвигаемый все тем же скромным [[Томенко, Николай Владимирович|Томенко,]] невесть откуда взявшим 1,5 млн долларов.
Таким образом, Бригинец преспокойно работает с олигархом, имеет половину телеканала, как самый настоящий олигарх, прячет реальные заработки, как и те, кого он так ненавидит. Ну, и, разумеется, не платит налоги. Впрочем, реальным совладельцем является все же Николай Томенко, с него и спрос.
Ну и напоследок – самое смешное. На канале музыка практически вся – русскоязычная. И это легко объяснимо. Дело в том, что ротации украинских исполнителей – строго за деньги. От 60 до 120 долларов США за один показ. Естественно, только наличкой.
В среднем, минимальная прибыль канала с рекламой составляет 100 тысяч долларов в месяц. Это, подчеркиваю – самые скромные подсчеты. Вот такие они, любители Украины, борцы за язык и ненавистники олигархов…<ref>[http://tv-pravda.com/oppozicionery-oligarxi-briginec-i-tomenko-takie-zhe-kak-te-s-kem-oni-boryutsya/ А.Шарий. Оппозиционеры-олигархи Бригинец и Томенко такие же, как те, с кем они борются?]</ref>


== Звания, чины, регалии ==
== Звания, чины, регалии ==