Дубовой, Александр Федорович: відмінності між версіями

Новая страница: «{{Персона | ФИО = Дубовой Александр Федорович | Фото = Дубовой Александр.jpg | Данные = Народн…»
 
Немає опису редагування
 
(Не показані 4 проміжні версії цього користувача)
Рядок 5: Рядок 5:
Фото = Дубовой Александр.jpg
Фото = Дубовой Александр.jpg
|
|
Данные = Народный депутат Украины VI, Vii созывов, член партии [[Батьківщина, Всеукраинское объединение | ВО Батькивщина]].
Данные = Народный депутат Украины VI, VII созывов, член партии [[Батьківщина, Всеукраинское объединение | ВО Батькивщина]].
|
|
}}
}}
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]] [[Category:Батькивщина]] [[Category:Нардепы]] [[Category:ВР VII созыва]] [[Category:Мажоритарщики]] [[Category:БЮТ]] [[Category:Юристы]] [[Category:Одесские]] [[Category:Рыбы]]
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]] [[Category:Батькивщина]] [[Category:Нардепы]] [[Category:ВР VII созыва]] [[Category:Мажоритарщики]] [[Category:БЮТ]] [[Category:Юристы]] [[Category:Одесские]] [[Category:Сектанты]] [[Category:Рыбы]]


== Биография ==
== Биография ==
Рядок 25: Рядок 25:
*Сыновья Марк и Федор  
*Сыновья Марк и Федор  
*Дочери Александра и София
*Дочери Александра и София
== Серый кардинал Тимошенко ==
Киевский журналист-расследователь [[Лещенко, Сергей|Сергей Лещенко]] в эфире «Громадського ТВ» рассказал о роли измаильского политика Александра Дубового в партии «Батькивщина».
По словам эксперта, наш земляк является невероятно влиятельной фигурой в нынешней власти, практически «серым кардиналом», с которым считаются и и.о. президента [[Турчинов, Александр Валентинович|Александр Турчинов]], и фактический лидер страны [[Тимошенко, Юлия Владимировна|Юлия Тимошенко]].
С. Лещенко отметил, что А. Дубовой стоял непосредственно за Ю. Тимошенко на Майдане, куда ее привезли после освобождения из колонии. Вскоре он «не отходил» от Турчинова и Тимошенко во время заседания РНБО, где, как утверждает ушедший из политики Тарас Черновил, было принято решение о сдаче России Крыма и Донбасса.
По информации С. Лещенко, Дубовой влияет на многие кадровые решения. В Одесской области он лоббировал назначение главы МВД Петра Луцюка, смещенного после массовых смертей 2 мая. На государственном уровне измаильский политик ставит "своих" людей на руководство госпредприятиями. При этом он, как и Турчинов, является баптистом.
«Очень интересный персонаж. Я думаю, мы позднее много о нем еще расскажем... Киевляне могут видеть огромный дворец господина Дубового, даже не догадываясь, кому принадлежит эта недвижимость» - завершил свой рассказ С. Лещенко.<ref>[http://o1.ua/news/seryy-kardinal-timoshenko-.html «Серый кардинал» Тимошенко - из Одессы]</ref>
== Одесская трагедия ==
Экс-руководитель Одесской области [[Немировский, Владимир Леонидович|Владимир Немировский]] сделал заявление относительно того, кто был главным организатором массовых беспорядков и убийств в Одессе 2-го мая.
«Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Дубовой Александр – человек, который, по моему мнению, вел подрывную деятельность. Милиция саботировала работу по сепаратизму. СБУ знала, что в здании находилось оружие и неизвестное вещество. Это все креатура Александра Дубового», – заявил Немировский, которого цитирует ТСН.
Кроме того, Немировский назвал Дубового «смотрящим». По его словам, он подкупил местных силовиков. Из-за этого и не было на них воздействия со стороны руководства области. Все действия по дестабилизации ситуации в области направленные на срыв президентских выборов.<ref>[http://forbes.ua/news/1370686-nemirovskij-obvinil-nardepa-dubovogo-v-organizacii-besporyadkov-v-odesse Немировский обвинил нардепа Дубового в организации беспорядков в Одессе]</ref>


== Звания, чины, регалии ==  
== Звания, чины, регалии ==