Заблоцкий, Марьян Богданович: відмінності між версіями

Новая страница: «{{Персона | ФИО = Заблоцкий Марьян Богданович | Фото = Заблоцкий Марьян.jpg | Данные = Глава Ук…»
 
Немає опису редагування
 
(Не показані 3 проміжні версії цього користувача)
Рядок 5: Рядок 5:
Фото = Заблоцкий Марьян.jpg
Фото = Заблоцкий Марьян.jpg
|
|
Данные = Глава Украинской аграрной ассоциации, председатель ОО «Украинское общество экономических свобод», эксперт по законотворчеству, общественный деятель
Данные = Народный депутат Верховной Рады Украины ІХ созыва. Глава Украинской аграрной ассоциации, председатель ОО «Украинское общество экономических свобод», эксперт по законотворчеству, общественный деятель
|
|
Блог=[https://blogs.pravda.com.ua/authors/zablodsky/ Украинская правда]
Блог=[https://blogs.pravda.com.ua/authors/zablodsky/ Украинская правда]
Рядок 14: Рядок 14:


}}
}}
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]] [[Category:Слуга народа]] [[Category:Киевские]]  [[Category:Львовские]]  
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]] [[Category:Нардепы]] [[Category:Слуга народа]] [[Category:ВР ІХ созыва]] [[Category:Киевские]]  [[Category:Львовские]] [[Category:Девы]]  


Заблоцкий Марьян глава Украинской аграрной ассоциации, председатель ОО «Украинское общество экономических свобод», эксперт по законотворчеству, общественный деятель. Поддерживает запуск рынка сельскохозяйственной земли, выступает за дерегуляцию и деолигархизацию. Разоблачил несколько коррупционных схем в аграрных госкорпорациях.
Заблоцкий Марьян глава Украинской аграрной ассоциации, председатель ОО «Украинское общество экономических свобод», эксперт по законотворчеству, общественный деятель. Поддерживает запуск рынка сельскохозяйственной земли, выступает за дерегуляцию и деолигархизацию. Разоблачил несколько коррупционных схем в аграрных госкорпорациях.
Рядок 31: Рядок 31:


===Политические амбиции===
===Политические амбиции===
*На внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 2019 года вошел в список кандидатов от партии «Слуга народа» под номером 86.
21 июля 2019 года Заблоцкий Марьян избран в Верховную Раду Украины 9 созыва по спискам партии “Слуга народа”, № 82 в списке.


===Нормотворческая деятельность===
===Нормотворческая деятельность===
Рядок 44: Рядок 44:


==Позиции==
==Позиции==
*Про рынок земли: «По сравнению с другими европейскими странами украинская земля на рынке самая дешевая. После отмены моратория за год-два цен ан украинский чернозем может ощутимо вырасти. У нас большая часть собственников земли — это люди пожилого возраста. Свободная продажа земли позволит им обеспечить более достойную жизнь как себе, так и своим потомкам. При этом никто никого не принуждает продавать свои наделы. Не хотите продавать — не продавайте! Но не ограничивайте в этих правах других». (http://bit.ly/2WIyok9)
*Про рынок земли: «По сравнению с другими европейскими странами украинская земля на рынке самая дешевая. После отмены моратория за год-два цен ан украинский чернозем может ощутимо вырасти. У нас большая часть собственников земли — это люди пожилого возраста. Свободная продажа земли позволит им обеспечить более достойную жизнь как себе, так и своим потомкам. При этом никто никого не принуждает продавать свои наделы. Не хотите продавать — не продавайте! Но не ограничивайте в этих правах других».<ref>[http://www.uagra.com.ua/analytics/articles/vyrishuvaty-za-lyudey-prodavaty-zemlyu-chy-ni-sprava-ne-politykiv-chy «Вирішувати за людей продавати землю чи ні – справа не політиків чи агроолігархів», - Мар’ян Заблоцький]</ref>


*Про «советскость» подходов к формированию Стратегии развития АПК: «Ученые продолжают планировать показатели урожайности, объемы производства и экспорта, не спрашивая аграриев. Из 4,5 миллионов людей, которые работают в сельском хозяйстве Украины, всего несколько десятков тысяч работают на государственных предприятиях. Поэтому ставить рынку какие-то планы — бессмысленно». (http://bit.ly/2Zn6iwL)
*Про «советскость» подходов к формированию Стратегии развития АПК: «Ученые продолжают планировать показатели урожайности, объемы производства и экспорта, не спрашивая аграриев. Из 4,5 миллионов людей, которые работают в сельском хозяйстве Украины, всего несколько десятков тысяч работают на государственных предприятиях. Поэтому ставить рынку какие-то планы — бессмысленно».<ref>[http://www.uagra.com.ua/analytics/events/strategiya-rozvytku-apk-ukrayiny-bazuyetsya-na-zastarilyh-radyanskyh-pidhodah Стратегія розвитку АПК України базується на застарілих радянських підходах централізованого планування]</ref>


*Про олигархов и монополии: «Каждый день мы значительно переплачиваем за целый ряд товаров и услуг. Сахар в Украине стоит 26 гривен, а в Бразилии всего 8. Б/у автомобиль, который в Европе можно купить за 4 тысячи евро, в Украине уже стоит 12 тысяч. За электроэнергию мы платим втрое дороже, чем те цены, по которым ее продают наши же государственные электростанции. Как такое вообще возможно, еще и в самой бедной стране Европы? Ответ один — это скрытые налоги и искусственно созданные монополии. Много лет назад они были введены для поддержки бизнеса, но они только навредили украинцам. Зато сделали кошельки олигархов еще толще». (http://bit.ly/2Kli6Mn)
*Про олигархов и монополии: «Каждый день мы значительно переплачиваем за целый ряд товаров и услуг. Сахар в Украине стоит 26 гривен, а в Бразилии всего 8. Б/у автомобиль, который в Европе можно купить за 4 тысячи евро, в Украине уже стоит 12 тысяч. За электроэнергию мы платим втрое дороже, чем те цены, по которым ее продают наши же государственные электростанции. Как такое вообще возможно, еще и в самой бедной стране Европы? Ответ один — это скрытые налоги и искусственно созданные монополии. Много лет назад они были введены для поддержки бизнеса, но они только навредили украинцам. Зато сделали кошельки олигархов еще толще».<ref>[https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v=PmUMCV22HSQ Менші ціни - програма Мар'яна Заблоцького. Нові лідери | Національний телепроект]</ref>


{{Источники}}
{{Источники}}