Чорновол, Татьяна Николаевна: відмінності між версіями

Немає опису редагування
Рядок 87: Рядок 87:
Содержание = 25 марта 2014 года активиста "Правого сектора" Александра Музычко, больше известного как Саша Белый, застрелили сотрудники милиции во время проведения спецоперации по его задержанию}}
Содержание = 25 марта 2014 года активиста "Правого сектора" Александра Музычко, больше известного как Саша Белый, застрелили сотрудники милиции во время проведения спецоперации по его задержанию}}


===Батальон Азов===
===Избиение министра Семерака===
Украинская журналистка Татьяна Чорновол вместе с батальоном "Азов" защищает Мариуполь от российских наёмников и военных.
Об этом рассказали очевидцы инцидента, сообщает "ДС" со ссылкой на ДеПо.
Об этом в своем Twitter написал журналист Войцех Бояновски.


"Татьяна Чорновол, которую избили во время Майдана, которая затем была во власти, теперь борется за Мариуполь с батальоном "Азов"", – написал журналист.
По их словам, Чорновол подкараулила [[Семерак, Остап Михайлович|Семерака]], с которым у нее давний конфликт, под туалетом и набросилась на него. Испугался Чорновол и министр юстиции Павел Петренко, спрятавшийся от нее за спинами охранников, добавили очевидцы.
 
В результате инцидента у Семерака исцарапано все лицо, но общаться по этому поводу министр не желает, говорят в Кабмине.
 
Поводом сегодняшнего нападения на министра послужило то, что Кабмин отказался поддерживать законопроект Чорновол о национальном бюро расследований и предпочел законопроет  [[Чумак, Виктор Васильевич|Виктора Чумака]].<ref>[http://www.dsnews.ua/society/chornovol-izbila-na-ministra-kabmina-semeraka-08092014124500 Чорновол избила министра Кабмина]</ref>


{{Источники}}
{{Источники}}