Рудык, Сергей Ярославович: відмінності між версіями
Colonel (обговорення | внесок) Немає опису редагування |
Colonel (обговорення | внесок) |
||
| Рядок 23: | Рядок 23: | ||
== Оперативное дело == | == Оперативное дело == | ||
14 августа 2014 года Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции. | |||
Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации [[Корбан, Геннадий Олегович|Геннадий Корбан]] прокомментировал для "Цензор.Нет" ситуацию вокруг Сергея Рудыка: | |||
{{Цитата|Глава Госкомзема Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции. Для повседневного ношения ему оставлен его рабочий дизайнерский костюм от "Corneliani". В настоящее время Рудык находится на территории Донецкой области. Точный маршрут экипажа оглашать запрещено. После выполнения задания боец Рудык будет продолжать исполнять свой долг перед Родиной. Рудыку разъяснены его права и обязанности, нормы устава в части дисциплины и субординации.}} | |||
Руководителю днепропетровской организации "Правый сектор" Андрею Денисенко позвонил народный депутат Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Кривицкий, и заявил, цитирую: "Почему ты слушаешься евреев Коломойского и Корбана?" На это Денисенко ответил: "У нас здесь нет евреев. Они наш братья, мы сражаемся вместе против врагов Украины". | |||
Все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать Чувпыло, но он проигнорировал просьбы всех активистов, в том числе Люстрационного комитета. В результате за Рудыка не заступился ни один человек. Ни один. | |||
Мне позвонили с угрозами народные депутаты "Свободы", заявили, что завтра в Днепропетровск приедет фракция вместе с вооруженной охраной, и будут отбивать Рудыка. | |||
Хочу заявить - мы ждем всех, кто приезжает к нам с оружием. Мы как раз готовим усиление наших войск в районе Зугрэса, и окажем содействие, чтобы прибывшие к нам "свободовцы" как настоящие патриоты помогли в том районе рядовому Рудыку исполнить свой долг перед Родиной. Если на помощь Рудыку прибудет достаточное количество бойцов, я готов оказать им содействие в формировании отдельного подразделения - добровольческой роты "Свобода". Мы поможем им с организацией снабжения также, как помогаем всем другим украинским воинским частям на этой войне". <ref>[http://censor.net.ua/video_news/298080/glava_goskomzema_rudyk_vypolnyaet_boevoe_zadanie_v_zone_ato_v_kachestve_ryadovogo_boyitsa_dnepropetrovskaya Глава Госкомзема Рудык выполняет боевое задание в зоне АТО в качестве рядового бойца, - Днепропетровская облгосадминистрация. ВИДЕО(обновлено)]</ref> | |||
==Звания, чины, регалии == | ==Звания, чины, регалии == | ||
Версія за 08:37, 15 серпня 2014
| Рудык Сергей Ярославович | |
|---|---|
![]() | |
| Председатель Государственного агентства земельных ресурсов Украины | |
Биография
Родился 11 октября 1970. Образование высшее. Кандидат исторических наук. В 1992 году окончил исторический факультет Черновицкого государственного университета им. Ю. Федьковича. В 2001 году получил диплом магистра Украинской академии государственного управления при Президенте Украины и параллельно защитил диплом "Master of Arts" по специальности "Public Administration" в Университете Северного Лондона.
С 1996 года на руководящих должностях в органах государственного управления и местного самоуправления. В 2005-2007 гг. - Председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и миграции. 2007-2010 гг. - Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации. Депутат Киевского горсовета V созыва, председатель постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей. В 2013 - 2014 году занимал должность руководителя депутатской фракции ВО «СВОБОДА» в Верховной Раде Украины.
Активный участник общественно-политического движения. В 1999 - 2005 рр. - Президент Ассоциации государственных служащих. С 2001 года - Председатель Наблюдательного Совета ОО «Фонд региональных инициатив».
Является автором и соавтором более 20 научно-публицистических трудов по вопросам государственного управления, развития гражданского общества и миграционной проблематике, в частности: «Этика поведения государственных служащих во время выборов», «Органы самоорганизации населения. Современные тенденции. Основы создания, проблемы функционирования и развития »,« Объединение совладельцев многоквартирного дома как институт гражданского общества »и другие.
Член Политсовета Всеукраинского объединения «Свобода».
9 апреля 2014 назначен на должность Председателя Государственного агентства земельных ресурсов Украины.
Оперативное дело
14 августа 2014 года Сергей Рудык зачислен в состав одной из частей украинской армии в качестве рядового бойца. Рудык принят на довольствие, получил средства индивидуальной защиты, полную экипировку, и в составе экипажа патрульной машины три часа назад отбыл в сопровождении военнослужащих в зону Антитеррористической операции.
Заместитель председателя Днепропетровской областной администрации Геннадий Корбан прокомментировал для "Цензор.Нет" ситуацию вокруг Сергея Рудыка:
Руководителю днепропетровской организации "Правый сектор" Андрею Денисенко позвонил народный депутат Всеукраинского объединения "Свобода" Игорь Кривицкий, и заявил, цитирую: "Почему ты слушаешься евреев Коломойского и Корбана?" На это Денисенко ответил: "У нас здесь нет евреев. Они наш братья, мы сражаемся вместе против врагов Украины".
Все серьезные общественные организации Днепропетровщины просили Рудыка не назначать Чувпыло, но он проигнорировал просьбы всех активистов, в том числе Люстрационного комитета. В результате за Рудыка не заступился ни один человек. Ни один. Мне позвонили с угрозами народные депутаты "Свободы", заявили, что завтра в Днепропетровск приедет фракция вместе с вооруженной охраной, и будут отбивать Рудыка.
Хочу заявить - мы ждем всех, кто приезжает к нам с оружием. Мы как раз готовим усиление наших войск в районе Зугрэса, и окажем содействие, чтобы прибывшие к нам "свободовцы" как настоящие патриоты помогли в том районе рядовому Рудыку исполнить свой долг перед Родиной. Если на помощь Рудыку прибудет достаточное количество бойцов, я готов оказать им содействие в формировании отдельного подразделения - добровольческой роты "Свобода". Мы поможем им с организацией снабжения также, как помогаем всем другим украинским воинским частям на этой войне". [1]
Звания, чины, регалии
Награжден орденом "За заслуги" III степени, орденом «Крест Симона Петлюры», Орденом Святого Равноапостольного князя Владимира Великого III степени, Почетной грамотой Верховной Рады Украины.
