Гончаренко, Алексей Алексеевич: відмінності між версіями

Рядок 38: Рядок 38:
==Оперативное дело==
==Оперативное дело==
====Задержание в Москве====
====Задержание в Москве====
1 марта 2015 года Гончаренко был задержан во время траурного шествия в память о Борисе Немцове, которое прошло в центре Москвы.
1 марта 2015 года Гончаренко был задержан во время траурного шествия в память о Борисе Немцове, которое прошло в центре Москвы. "Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес - задержали просто  за футболку", - заявил Гончаренко. Источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014, когда во время пожара в Доме Профсоюзов после уличных столкновений погибли несколько десятков человек. Уголовное дело по факту событий в Одессе было возбуждено в октябре 2014 года - в отношении членов "Правого сектора", "Самообороны Майдана", фанатов украинских футбольных клубов, должностных лиц МВД и СБУ по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 и ст. 105, ст. 117 УК РФ (покушение на убийство, пытки). К вечеру 1 матра Гончаренко отпустили. освободили в России, в понедельник будет суд по административному правонарушению. "Меня выпустили только что. Завтра суд", - сказал он в комментарии УП в 20:51. По словам Алексея, ему вменяют неповиновение органам власти. "Хотя я никакого неповиновения не оказывал", - сказал он. Гончаренко утверждает, что уже после задержания его избивали. Он просил вызвать врача, однако это так и не было сделано. "Мне подсовывали какие-то протоколы, пугали меня, что уже никогда не выйду, что мне тут не Майдан, и что у того человека, который со мной говорил мозоль от курка на пальце", - рассказал Гончаренко. "Я не знаю, кто это был. Их было человек 15. Был один фсбшник, полиция была. Они все была в гражданском", - сказал он. Отвечая на вопрос, задавали ли ему вопросы по Одессе, Гончаренко ответил: "Один из них мне говорил, что хотят выяснить вопрос моей причастности к событиям 2 мая в Одессе. Больше никаких вопросов не было".


"Я ничего не выкрикивал, плакатов и флагов не нес - задержали просто  за футболку", - заявил Гончаренко.
==Скандалы==
 
В феврале 2011 года Гончаренко совершил ДТП на Фонтанской дороге (Одесса). Обошлось без жертв. Между четвёртой и пятой станциями Фонтанской дороги он на скорости врезался в стоящие в заторе автомобили. Алексей Гончаренко, который сам находился за рулём своего «Ниссана», повредил сразу три машины. Свидетели происшествия говорят, что виновником ДТП был сын Костусева. После столкновения к депутату на помощь приехали его друзья. Сам Алексей Гончаренко спрятался в их тонированном авто и отказался общаться с прессой.<ref>[http://fraza.ua/news/27.02.11/110706.html «Мажорам» все нипочем. Сын Костусева Гончаренко совершил ДТП в Одессе]</ref>
Источник Интерфакса в правоохранительных органах сообщил, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014, когда во время пожара в Доме Профсоюзов после уличных столкновений погибли несколько десятков человек.
 
Уголовное дело по факту событий в Одессе было возбуждено в октябре 2014 года - в отношении членов "Правого сектора", "Самообороны Майдана", фанатов украинских футбольных клубов, должностных лиц МВД и СБУ по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 и ст. 105, ст. 117 УК РФ (покушение на убийство, пытки).
 
К вечеру 1 матра Гончаренко отпустили. освободили в России, в понедельник будет суд по административному правонарушению. "Меня выпустили только что. Завтра суд", - сказал он в комментарии УП в 20:51.
 
По словам Алексея, ему вменяют неповиновение органам власти. "Хотя я никакого неповиновения не оказывал", - сказал он.
 
Гончаренко утверждает, что уже после задержания его избивали. Он просил вызвать врача, однако это так и не было сделано.
 
"Мне подсовывали какие-то протоколы, пугали меня, что уже никогда не выйду, что мне тут не Майдан, и что у того человека, который со мной говорил мозоль от курка на пальце", - рассказал Гончаренко.
 
"Я не знаю, кто это был. Их было человек 15. Был один фсбшник, полиция была. Они все была в гражданском", - сказал он.
 
Отвечая на вопрос, задавали ли ему вопросы по Одессе, Гончаренко ответил: "Один из них мне говорил, что хотят выяснить вопрос моей причастности к событиям 2 мая в Одессе. Больше никаких вопросов не было".