Супрун, Ульяна: відмінності між версіями

Рядок 16: Рядок 16:
Ульяна Супрун стремилась максимально популяризировать украинскую культуру в Америке. Активистка оказывала поддержку Оранжевой революции, устраивала различные акции, а также вела разъяснительные беседы для журналистов и политиков.
Ульяна Супрун стремилась максимально популяризировать украинскую культуру в Америке. Активистка оказывала поддержку Оранжевой революции, устраивала различные акции, а также вела разъяснительные беседы для журналистов и политиков.
   
   
В 2012 году семья продала свое жилье и отправилась в путешествие по миру. За полгода до начала событий в Киеве семейство Супрун рассматривало для постоянного места жительства Украину и Лондон. Но пара приняла решение переехать в Украину, когда начался Евромайдан. Ульяна первая прибыла в столицу, стала активной участницей Евромайдана. Ее супруг занимался съемками фильма с иностранными журналистами. Женщина была волонтером так называемой Медицинской службы Майдана. Она предоставляла помощь раненым во время стрельбы на улицах Киева.
В 2012 году семья продала свое жилье и отправилась в путешествие по миру. За полгода до начала событий в Киеве семейство Супрун рассматривало для постоянного места жительства Украину и Лондон. Но пара приняла решение переехать в Украину, когда начался Евромайдан.  


В том же году Супрун открыла собственный проект «Защита патриотов». Женщина приглашала всех желающих научиться предоставлять первую неотложную помощь, проводила лекции и тренинги, а также выдавала медицинские наборы, собранные по правилам НАТО. Средства для покупки всех медикаментов она собирала в Соединенных Штатах. В зону военных действий организация отправила около 10 тысяч аптечных наборов. Стоимость одного составляла примерно 100 долларов.
{{Справка|
Содержание = К тому времени они с супругом Марком больше года путешествовали по миру, продав одну треть небольшой диагностической клиники на 16-м этаже здания по Madison Fvenue, 635 в Нью-Йорке. А на сайте клиники, где 4 женщины-доктора предлагают состоятельным пациенткам сделать маммографию и проверить свою матку на наличие рака, нет ни одного упоминания об Ульяне Супрун и ее муже. Ходят слухи, что свою долю они не продали, а отдали за долги. И в путешествие отправились не от хорошей жизни, а от плохих отношений с фискальными службами.<ref>[http://farmmafia.com.ua/news/2606-versii-otkuda-poyavilas-ulyana-suprun-i-pochemu-vlast-ee-zaschischaet.html Версии: Откуда появилась Ульяна Супрун и почему власть ее защищает]</ref>}}
 
Ее супруг занимался съемками фильма с иностранными журналистами. Супрун была волонтером так называемой Медицинской службы Майдана. Она предоставляла помощь раненым во время стрельбы на улицах Киева.
 
После майдана – в эпоху АТО, доктор в сфере женской диагностики внезапно превращается в крупного специалиста по тактической медицине. Так рождается «Захист Патріотів» (Patriot Defence) – «громадська організація, заснована у травні 2014 року як гуманітарна ініціатива Світового конґресу українців, задля послідовного розвитку тактичної медицини та невідкладної допомоги в Україні» (взято из Википедии).
 
Постепенно из поставщика натовских аптечек на пожертвования диаспоры и провайдера натовского «курса бійця-рятувальника» Супрун и ее украинский партнер, хирург киевской больницы №17 Александр Линчевский (сейчас – замминистра здравоохранения) превратились в своего рода прогрессоров.
 
В том 2014 году Супрун открыла собственный проект «Защита патриотов». Ульяна Супрун приглашала всех желающих научиться предоставлять первую неотложную помощь, проводила лекции и тренинги, а также выдавала медицинские наборы, собранные по правилам НАТО. Средства для покупки всех медикаментов она собирала в Соединенных Штатах. В зону военных действий организация отправила около 10 тысяч аптечных наборов. Стоимость одного составляла примерно 100 долларов.


В 2015 году Петр Порошенко предоставил украинские паспорта Ульяне и Марку Супрун. А уже через короткое время медик получила должность при Верховной Раде. Она консультировала комитет, который занимается вопросами здравоохранения.
В 2015 году Петр Порошенко предоставил украинские паспорта Ульяне и Марку Супрун. А уже через короткое время медик получила должность при Верховной Раде. Она консультировала комитет, который занимается вопросами здравоохранения.