Холодов, Андрей Иванович: відмінності між версіями

Матеріал з ДОСЬЄ
Перейти до навігації Перейти до пошуку
Немає опису редагування
Немає опису редагування
Рядок 9: Рядок 9:
Новости =
Новости =
}}
}}
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]] [[Category:Слуга народа]] [[Category:Киевские]]
[[Category:Персоны]] [[Category:Политики]] [[Category:Слуга народа]] [[Category:Нардепы]] [[Category:ВР ІХ созыва]] [[Category:Киевские]]


==Биография==
==Биография==

Версія за 17:25, 24 липня 2019

Холодов Андрей Иванович
Заместитель директора, ООО "Текам Плюс".

Биография

Родился 20 августа 1972 года в Кременчуге Полтавской области. Окончил Киевский национальный транспортный университет.

Официально Андрей Холодов является бенефициаром завода “Эфкон-окна“ в столице. Этот завод производит алюминиевый профиль и другие строительные конструкции из этого металла.

Семья

Жена - Холодова Катерина Шаховская, дизайнер одежды. Детей супруги крестила Оксана Марченко - жена Виктора Медведчука.

Декларация

Семья имеет в собственности имение в элитном районе Вены (Австрия). Об этом говорится в расследовании программы “Схемы: коррупция в деталях“ . Имение было куплено еще 6 лет назад, в 2013 году, за 175 млн гривен (по нынешнему курсу). Так стоит дом на 360 квадратных метров и 20 соток земли. Недвижимость оформлена на жену Холодова Катерину Шаховскую.

Дом расположен в Вене на улице Лайнцер штрассе в районе Хитцинг. Это наиболее элитный спальный район австрийской столицы с дорогими частными домами, в пяти минутах ходьбы от имения Холодовых располагается дом, где последние 5 лет живет олигарх Дмитрий Фирташ.

Также в Вене по улице Вальфигштрассе в центре города находится салон свадебных и вечерних платьев, который принадлежит жене Холодова.

Источники