Василий Грицак - временно исполняющий обязанности Председателя СБУ
7 июля 2014 года указом Президента Украины назначен на должность руководителя Антитеррористического центра при СБУ — первого заместителя Председателя СБУ.
17 февраля 2015 года президент Петр Порошенко ввел Василия Грицака в персональный состав межведомственной группы Украины в виртуальном центре ГУАМ по борьбе с терроризмом, назначив его уполномоченным координатором, руководителем межведомственной группы.
18 июня 2015 года назначен временно исполняющим обязанности Председателя СБУ.
ВР сняла неприкосновенность с народного депутата, бывшего комбата "Айдар" Сергея Мельничука
3 июня 2015 года Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народного депутата, бывшего комбата "Айдар" Сергея Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности. За соответствующее решение проголосовали 262 нардепа при 226 минимально необходимых
Мельничук, осознавая свой авторитет среди бойцов "Айдара", решил создать банду, которая нападала бы на предприятия и организации с целью завладения их имуществом. Банда существовала в мае–сентябре 2014 года, в нее входили не менее восьми человек, части из которых Мельничук выдал оружие.
Генпрокуратура также обвинила экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука в пропаже более 1 тыс. автоматов, давлении на свидетелей и ход следствия, а также личном участии в ряде эпизодов по делу о незаконном вооруженном формировании.
Новый глава Антимонопольного комитета Украины
Родился в 1976 году. В 1998 году окончил Институт международных отношений Киевского национального университета по специальности "международное право". Затем получил диплом по специальности "Финансы".
В 1997-2000 годах управлял правовым обеспечением деятельности американской фармацевтической компании «Бристол-Майерс Сквибб Украина», в 2000-2002 годах работал советником по правовым вопросам в международной табачной компании ЗАО «Джей Ти Интернешнл Компани Украина».
Новый директор ГосЧС Украины
С 2002 работал в отделе координации применения сил управления мониторинга и координации применения сил Департамента сил МЧС Украины, отделе мониторинга и координации применения сил Департамента оперативно-спасательной службы гражданской защиты МЧС Украины, а также в отделе оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации Департамента гражданской защиты населения и территорий МЧС Украины.
С 2006 года занимал руководящие должности в центральном аппарате Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Первый глава Антикоррупционного Бюро
В своей биографии Артем Сытник отметил, что возглавляемые им следственные отделы привлекли к ответственности за коррупцию ряд судей, работников СБУ, милиционеров, таможенников и других чиновников. В 2006 году передал в суд дело против 6 человек, причастных к созданию конвертационного центра, который "отмыл" более 1 млрд гривен.
Сытник негативно относится к идее брать на работу в Антикоррупционное Бюро молодых студентов. "Дают совет набрать студентов. Мол, они что,"вышки Бойко" не увидят? Но вопрос в следующем: увидеть "вышки Бойко" можно, расстрел Майдана тоже все видели. Только в суде ничего нет! Те дела, которые будет брать на себя бюро, студенты не потянут", - отметил Сытник в своем интервью "Аргументам и фактам".
По поручению президента на базе Службы безопасности создан Межведомственный центр по вопросам освобожнения пленных, заложников и поиск пропавших без вести.
Руководителем-координатором Центра определено заместителя председателя СБУ генерал-лейтенанта Виталия Яловенко.
Центр работает в Киеве на улице Ирининской. Для обращений граждан круглосуточно работает "горячая линия" call-центра 0800-501-482, 044-235-63-67.